Villa Casa Maria Adelina
Situé à seulement 1 km de la Cathédrale de San Cristóbal de las Casas, l'hotel Villa Casa Maria Adelina à San Cristóbal de Las Casas accueillant propose des chambres accueillantes à moins de 12 minutes à pied de promenade de l'ancien couvent de Saint-Domingue.
Le centre de San Cristóbal de Las Casas est à 10 minutes à pied de la résidence, et des lieux culturels tels que le Musée du textile maya sont à 17 minutes de marche. Le Musée Na Bolom est également à seulement 300 mètres. Villa Casa Maria Adelina se trouve non loin du Santo Domingo in San Cristobal de las Casas. Vous trouverez l'arrêt de bus Colectivo al Parque El Encuentro à moins de 10 minutes à pied de l'hotel accueillant.
Comprenant un coin salon, les chambres de cet hébergement sont équipées d'Internet à haut débit et d'une TV multi-canal. Dotées d'une cafetière/théière, les chambres sont équipées d'un bureau.
Un restaurant Bony's se trouve à 250 m de Villa Casa Maria Adelina de San Cristóbal de Las Casas.
- sites d'intérêt locaux
- Cafemuseo cafe544 km
- Arteria Chiapas330 km
- Foro Cultural Kinoki508 km
- Église Guadalupe409 km
- Steps210 km
- Mudra gallery425 km
- Kinoki469 km
- Casa Kuxtal204 km
- La Ensenanza481 km
- Musée Na Bolom260 km
- Aéroports
- Aéroport de Tuxtla Gutiérrez78 km
À l'hôtel
Repas et boissons
- Coin repas en plein air
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Villa Casa Maria Adelinaaccueillant ?
Il vous faudra 10 minutes de marche de l'hotel Villa Casa Maria Adelinaaccueillant pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de Tuxtla Gutiérrez de l'hotel Villa Casa Maria Adelina ?
Il y a une distance de 80 km entre de Tuxtla Gutiérrez et l'hotel Villa Casa Maria Adelina. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Villa Casa Maria Adelina à San Cristóbal de Las Casas ?
Les clients de l'hotel Villa Casa Maria Adelina à San Cristóbal de Las Casas doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00. - ❓
Quelle est la politique d'annulation proposée par l'hotel Villa Casa Maria Adelina ?
Une annulation gratuite est fournie aux clients de l'hotel Villa Casa Maria Adelina. Pour plus d'informations, contactez la direction de l'hôtel. - ❓
Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail à cet hotel|hôtel) accueillant ?
Oui, certaines chambres de cet hotel|hôtel) accueillant offrent un espace de travail.